Generador De Luz Para Fibra Óptica 1310nm 1490nm 1550nm Distribuido Por Cablematic ®

Puede comprarlo en: http://www.cablematic.es/producto/Generador-de-luz-para-fibra-optica-1310nm-1490nm-1550nm/

Emisor de luz para fibra óptica con longitud de onda de 1310 nm, 1490 nm y 1550 nm. Se trata de un dispositivo compacto y portátil, protegido con una funda de goma para evitar golpes.

Especificaciones

Longitud de onda de 1310 nm, 1490 nm y 1550 nm.
Aplicable a la fibra SM y MM.
Tipo de laser FD-LD.
Potencia típica de salida: -7 dBm (monomodo) y -9 dBm (multimodo).
Modulación de frecuencias: CW, 270 Hz, 1 kHz y 2 kHz.
Conector óptico: FC/PC.
Función de auto-calibrado automático.
Visor LCD retro-iluminado para visualización nocturna.
Apagado automático en 10 minutos de no utilización.
Funciona con 3 pilas de tipo AA.
Tamaño: 200 x 90 x 50 mm.
Se suministra con funda de transporte acolchada, pilas y varitas limpiadoras.

Etiquetas:

Ct38

Ver video sobre Generadores de Luz en YouTube

Generador De Luz Para Fibra Óptica 1310nm 1490nm 1550nm Distribuido Por Cablematic ®

Productos Relacionados con Generadores de Luz:

Generador De Luz Para Fibra Óptica 1310nm 1490nm 1550nm Distribuido Por Cablematic ® 1

Generador Monofásico De 3,500 W Motor Kohler De 6,5 Hp

 

Generador Monofásico De 3,500 W Motor Kohler De 6,5 Hp

IMPORTANTE: El costo por envío corre por parte del cliente y no viene incluido en el precio que aparece arriba.


Características

Marca

Evans

Modelo

kohler3500w

Estás viendo: Generador Monofásico De 3,500 W Motor Kohler De 6,5 Hp